В Новокубанске в рамках госпроекта завершили строительство водоочистных сооружений

В Новокубанске в рамках госпроекта завершили строительство водоочистных сооружений

В рамках госпроекта «Чистая вода» в Новокубанске построили новый объект водоснабжения. В городе возвели площадку водоподготовки, а также проложили инженерные сети. Источником снабжения потребителей ресурсом выступают артезианские скважины, расположенные в Новокубанске вдоль реки Кубань.

«Современные очистные сооружения мы смогли установить раньше указанного в графике времени, сдать их планировалось только в декабре. На объекте уже приступили к пусконаладочным процессам и благоустройству прилегающей территории. В полную мощность новые установки активируют в конце 2021 года. Станция позволит повысить качество централизованного водоснабжения Новокубанска, где проживает свыше 35000 человек. Суммарная производительность комплекса составит 4.8 тысячи кубометров в 24 часа», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее «МК на Кубани» отмечал, что по госпроекту «Чистая вода» проводят реконструкцию станции очистки воды в Горячем Ключе, на данный момент объект готов на 30%. Кроме того, в следующем году в Краснодарском крае запланирован ремонт системы водоснабжения в станицах Крыловской и Каневской, а также специалисты должны приступить к возведению водозабора в Темрюке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру