В Краснодарском крае планируют запустить авиарейс Сочи – Геленджик

В Краснодарском крае планируют запустить авиарейс Сочи – Геленджик
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор Utair Андрей Мартиросов на встрече

Днём 13 октября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с гендиректором авиакомпании Utair Андреем Мартиросовым предложил организовать новое авианаправление Сочи – Геленджик. Глава региона отметил, что рейс между курортами должен пользоваться у туристов таким же спросом, как перелёты из Сочи в Анапу.

«В результате своевременного введения направления Сочи – Анапа с мая по сентябрь текущего года данным авиамаршрутом уже воспользовались 17 тысяч человек. Но нам нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо и дальше развивать географию локальных перелётов. Уверен, что рейс Сочи – Геленджик будет востребован у местных жителей и гостей региона. Это поможет повысить турпоток, что выгодно и компании перевозчику, и краю», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В свою очередь, Андрей Мартиросов поддержал инициативу губернатора Краснодарского края. Гендиректор Utair отметил, что данный маршрут позволит туристам быстро и по доступным ценам менять локации в пределах региона. По словам Андрея Мартиросова, за счёт прямого междугороднего авиасообщения Utair нарастил маршрутную сеть и на сегодняшний день летает в 18 городов по 38 направлениям. Из них 13 направлений новые, их авиакомпания ввела в 2021 году. Кроме того, Андрей Мартиросов подчеркнул, что Utair давно сотрудничает с аэропортами Кубани, компания платит налоги в краевой бюджет, а также регулярно предоставляет жителям новые рабочие места.

«Разные города нашего края – это всегда разные и впечатления. На сегодняшний день гости края несколько ограничены в своём передвижении, например, приехав в Сочи, Геленджик или Анапу, они узнают только один курорт. Авиаперевозки позволяют получить новые эмоции, расширить локальную географию путешественников. Так, в перспективе можно даже запустить рейс в Ейск, ведь это тоже замечательный курорт, однако в силу отдалённости менее популярный у туристов. Безусловно, различные внутрирегиональные сообщения между крупными городами будут востребованы, поэтому мы готовы перенаправить средства из краевого бюджета на поддержку новых авиамаршрутов», – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру