На Тимашевском молкомбинате активировали новую линию переработки за 4,5 миллиона долларов

На Тимашевском молкомбинате активировали новую линию переработки за 4,5 миллиона долларов
новая линия переработки на Тимашевском молкомбинате

В октябре на Тимашевском молочном комбинате запустили четвёртую из 16 линий для производства детского питания. Новое оборудование позволит предприятию выпускать 6 тысяч мягких упаковок детского творога в час. Продукт, который ранее на локальном молкомбинате не производили, скоро появится в продаже в Южном, Центральном, Северо-Западном регионах, а также в Поволжье и на Урале. В реализацию данного проекта компания PepsiCo инвестировала свыше 4,5 миллиона долларов. Кроме того, с расширением производства, на 10 тонн в сутки увеличится и объём закупки сырого молока.

«Ежедневно на заводе перерабатывают 400 тонн молока. Для нас крайне значимо, что это гарантированное место сбыта фермерского товара. Так, молоко сюда привозят 15 хозяйств региона. Конечно, с нашей стороны мы даём инвестору весь пакет господдержки. Кроме того, модернизация предприятия – это ещё и инвестиции в будущее Томашевского района, всей Кубани, в социстабильность граждан», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что завод по производству детского питания запустили на базе Тимашевского молкомбината в 2018 году. Сейчас здесь созданы все условия для комфортной работы 560 специалистов. Компания выпускает свыше 100 молочных продуктов под марками «Кубанская бурёнка», «Чудо», «Весёлый молочник», «Домик в деревне», BioMax, а также марки для малышей «Агуша» и «Чудо детки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру