В Сочи построят пятизвёздочный гостиничный комплекс под управлением южнокорейского бренда

В Сочи построят пятизвёздочный гостиничный комплекс под управлением южнокорейского бренда
гендиректор АО «Лотте Рус» Тэ Хон Ким, вице-губернатор Кубани Александр Руппель, глава Сочи Алексей Копайгородский и директор ООО «Метрополис» Анна Невзорова в Сочи на подписании соглашения о открытии отеля

На территории Сочи возведут современный пятизвёздочный отель «Lotte Hotel Sochi» под управлением южнокорейской компании HOTEL LOTTE Co. Соответствующее соглашение днём 11 октября подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, глава Сочи Алексей Копайгородский гендиректор АО «Лотте Рус» Тэ Хон Ким и руководитель «Метрополис» Анна Невзорова. Оформление документов прошло на курорте в рамках встречи с инвесторами проекта.

«Почти половина крупных инвестиционных проектов туротрасли воплощается именно на Кубани. Так, на осень 2021 года в активной стадии находятся 64 соглашения на общую сумму свыше 123 миллиардов долларов. При этом значительного роста по данному показателю мы добились за прошедший год даже в условиях пандемии. Новые объекты позволят создать более 11 тысяч дополнительных рабочих мест», – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Александр Руппель также подчеркнул, что международные сетевые бренды уже не первый год проявляют особый интерес к санаторно-курортной отрасли региона. В крае есть отели под управлением Novotel, Mercure, Marriott, Radisson, Mövenpick, Rixos. По словам вице-губернатора, их уровень сервиса является своеобразным катализатором для развития всей индустрии гостеприимства.

«Сочи очень нуждается в новых современных отелях и комплексах, которые будут указывать вектор развития всей курортной инфраструктуре города. Укреплять имидж курорта, как одного из самых современных и привлекательных мест отдыха не только в России, но и на мировой арене. Поэтому городская администрация уделяет большое внимание продвижению бизнес-проектов, которые на способны привлечь необходимые инвестиции в экономику Сочи и созданию дополнительных рабочих мест в интересах местных жителей», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру