В Сочи состоялась церемония закрытия конкурса «Воспитатель года России»

В Сочи состоялась церемония закрытия конкурса «Воспитатель года России»
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Торжественная церемония закрытия конкурса «Воспитатель года России» прошла в сочинском Зимнем театре. Об этом сообщил глава города-курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Участниками мероприятия стали конкурсанты, организаторы и почётные гости, представители министерства образования и науки администрации Краснодарского края и мэрии Сочи.

Всероссийский конкурс проводят в целях выявления и поддержки талантливых специалистов и внедрения нового педагогического опыта. В региональных этапах в этом году участвовали более 40 тысяч работников учреждений дошкольного образования. 83 лучших из них собрались на финале в Сочи. Завершающий этап прошёл в Российском Международном Олимпийском университете.

Копайгородский поблагодарил организаторов за выбор Сочи в качестве конкурсной площадки. Глава курорта отметил, что в эти дни в городе собрались лучшие работники дошкольных образовательных учреждений со всей страны. «Считаю, что победу одержал каждый из них, потому что подобные конкурсы — это возможность общения, обмена опытом, погружения в среду единомышленников. Мы всегда рады принимать у себя профессионалов и создавать условия для развития системы образования», - написал мэр Сочи в социальных сетях.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что преподаватель машиностроительного колледжа Светлана Елисеева представит Краснодарский край на конкурсе «Мастер года». Напомним, что заключительные состязания пройдут в городе Королев с 10 по 15 октября. В них примут участие представители 85 регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру