Ежегодные Михайловские поминовения состоялись в Курганинском районе

Ежегодные Михайловские поминовения состоялись в Курганинском районе
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Курганинском районе прошли Михайловские поминовения. Память погибших во время Гражданской войны казаков почтили в станице Михайловской. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Мероприятие прошло при участии атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова, войскового Почетного караула и главы муниципалитета Андрея Ворушилина.

Александр Власов отметил, что октябрьская революция и гражданская война – страшные годы нашей истории, которые никогда не должны повториться. Вице-губернатор также поздравил собравшихся с 78-й годовщиной освобождения края от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили в региональном департаменте по делам казачества, Михайловские поминовения, посвященные событиям Гражданской войны на Кубани, проходят в Лабинском казачьем отделе с 2012 года. С тех пор местное районное казачье общество регулярно проводит не только памятные мероприятия, но и ухаживает за расположенным там памятным обелиском.

Напомним, что сегодня на Кубани отмечают также 78-ю годовщину освобождения края от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Глава региона Вениамин Кондратьев уже поздравил кубанцев с праздником. В этот знаменательный день по всему краю проведут более тысячи тематических мероприятий – как в очном формате с соблюдением актуальных санитарных норм, так и в режиме «онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру