Краснодарский педагог не вошла в число пяти финалистов конкурса “Учитель года 2021”

Краснодарский педагог не вошла в число пяти финалистов конкурса “Учитель года 2021”
Полина Пятакова

В Ростове-на-Дону назвали пятерых финалистов ежегодного всероссийского конкурса “Учитель года”. Педагог из краснодарской гимназии №3 Полина Пятакова в их число не вошла.

За звание победителя конкурса и большого хрустального пеликана продолжат борьбу: учитель физики Артем Барат (Москва), учитель английского языка Мария Голованова (Казань), учитель физики Екатерина Костылева (Тюмень), учитель истории Дмитрий Морозов (Хабаровск) и учитель русского языка и литературы Анастасия Шрамко (Ставрополь).

Церемония награждения пяти финалистов прошла в воскресенье, 3 октября, в Ростовском государственном музыкальном театре. Приветствовать конкурсантов приехал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и ректор МГУ Виктор Садовничий. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в донском регионе, зал был полон.

Победитель конкурса будет определен сегодня, 4 октября, в Москве после итогового испытания - “Пресс-конференция «Вопрос учителю года»”. Имя нового “Учителя года” объявят в День Учителя 5 октября. В этот день в парке “Россия - Моя история” в Краснодаре и других городах откроется выставка “Роль учителя в истории России”.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что педагог русского языка и литературы из гимназии №3 Краснодара Полина Пятакова вошла в число 15 лауреатов конкурса, которые сражались за выход в финал. В испытании “Классный час” краснодарская учительница подняла тему профессионального определения детей, а в испытании “Мастер класс” показывала, как при помощи поэзии классиков можно преодолеть горечь неразделенной любви у подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру