Сочинский филиал "Россети Кубань" полностью готов к зиме

Сочинский филиал "Россети Кубань" полностью готов к зиме

В Сочи прошло выездное совещание главы города Алексея Копайгородского. В нём принял участие Первый заместитель гендиректора – директор филиала компании "Россети Кубань" – Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян. Он рассказал о подготовке к зиме и планах местных электросетей.

Так, по словам Армаганяна, энергетики намерены провести реконструкцию крупнейших питающих центров города Сочи – подстанций 110 кВ "Адлер", "Кудепста", "Пасечная". На эти цели собираются выделить более двух миллиардов рублей. Сейчас на всех трёх объектах ведутся демонтажные работы.

Алексей Копайгородский напомнил о важности проведения производственных работ без отключения потребителей от энергоснабжения. Глава города также подчеркнул высокие результаты стратегического партнёрства мэрии и компании "Россети Кубань" в вопросах надёжности обеспечения электроэнергией населения курорта.

В рамках рабочего совещания Эдгар Армаганян также доложил о ходе подготовки к зимнему сезону. Так по словам директора сочинских электросетей, энергетики полностью готовы к зиме: почти на 100% выполнена годовая ремонтная программа, в полном объеме реализован план по расчистке охранных зон ЛЭП от растительности и выполнены другие работы.

В течение месяца специалисты энергокомпании закончат производственные мероприятия по замене опор, провода и изоляторов на высоковольтных линиях. Энергетикам также предстоит завершить ремонт воздушных линий различного класса напряжения – всего более 400 километров. Подходят к финалу работы по ремонту энергооборудования трансформаторных и распределительных подстанций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру