В Краснодарском крае определили порядка 1,8 тысячи переписных и стационарных участков

В Краснодарском крае определили порядка 1,8 тысячи переписных и стационарных участков
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

К концу сентября 2021 года на Кубани определили порядка 1,8 тысячи площадок для переписной кампании. Переписные и стационарные участки в регионе обеспечили необходимым транспортом и средствами коммуникации. Также закончен отбор контролёров, инструкторов и специалистов. По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Кубань завершает подготовку к переписи населения.

«Данные переписи необходимы для планирования развития. Для нас важны ответы каждого гражданина вне зависимости от его соцстатуса или наличия образования. Информация позволит досконально изучить рынок труда в крае и создать программы по его модернизации. Задача переписчиков зафиксировать точное число пенсионеров, несовершеннолетних детей и молодёжи, чтобы мы могли понимать потребности жителей в детсадах, образовательных учреждениях, больницах и иных соцобъектах. От итоговых данных будет зависеть какое допфинансирование получит Кубань из госбюджета на различные национальные проекты и программы», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам.

Отметим, что для участия в переписной кампании уже зарегистрировались более 1,3 тысячи добровольцев, при квоте в 950 человек. Заявки продолжат принимать до 30 сентября включительно на портале dobro.ru. Обучение для волонтёров начнётся в октябре в координационном штабе на базе регионального Центра молодежных инициатив. Сама Всероссийская перепись населения состоится в стране с 15 октября по 14 ноября, процедуру можно пройти и онлайн на сайте Госуслуг или спецпунктах в МФЦ. По результатам предыдущей переписной кампании 2010 года в Краснодарском крае проживали 5,2 миллиона граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру