С января 2021 года Краснодарский край принял свыше 13,6 миллиона туристов

С января 2021 года Краснодарский край принял свыше 13,6 миллиона туристов
Фото: Элина Болдырева/пляж в Адлерском районе Сочи

За неполных девять месяцев 2021 года Краснодарский край посетили более 13,6 миллиона отдыхающих. Самыми популярными направлениями региона у путешественников стали Сочи, Анапа и Геленджик. Наибольшим спросом у гостей пользуются бальнеологические направления, энотуризм, круглогодичные горнолыжные курорты и термальные источники. При этом порядка 40% турпотока в последние несколько лет формируется именно в межсезонье.

«Своевременно принятые в регионе противоковидные меры позволили не допустить массового роста заболеваемости и сохранить курортный сезон. По сравнению с 2020 пандемийным годом, когда мы только учились жить в новых непростых условиях, турпоток увеличился более чем в полтора раза. При этом сезон ещё не заканчивается, многие едут на курорты региона и в осенне-зимний период. Наша приоритетная задача на данный момент – развитие круглогодичного отдыха в крае», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что на сентябрь 2021 года в Краснодарском крае функционируют свыше 10000 средств размещения. Объекты способны единовременно принять порядка 600 тысяч гостей. Кроме того, Кубань наравне с соседней республикой Крымом занимают первое место в топе регионов популярных у туристов для активного отдыха.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру