На Кубани отремонтировали 100% дорог по профильному нацпроекту из плана 2021 года

На Кубани отремонтировали 100% дорог по профильному нацпроекту из плана 2021 года
Ремонт дорожного покрытия на Кубани

К сентябрю 2021 года в Краснодарском крае отремонтировали все дороги по профильному нацпроекту из плана 2021 года. Всего на Кубани в рамках программы обновили 114 километров дорожного покрытия на 123 участках в городских агломерациях. Так, ремонт покрытия осуществили на 62 площадках Краснодарской агломерации (79,7 км), 50 участках Сочинской агломерации (28,15 км) и 11 трассах Новороссийской агломерации (6,2 км).

«Кубань одна из лидеров по реализации госпроекта «Безопасные и качественные дороги». В 2021 году нам благодаря слаженным действия удалось на месяц раньше закончить все запланированные работы. При поддержке президента обновление дорог и улучшение инфраструктуры в регионе проводятся ежегодно. При этом мы не только обеспечиваем миллионам граждан комфортный и безопасный проезд на трассах краевого и федерального значения, но и модернизируем дорожную сеть муниципалитетов», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора региона, за счёт дополнительно выделенных из федерального бюджета средств вместо шести объектов краевого значения работы производят на 11, а также средства позволят обновить ещё 30 километров краевых дорог. Среди них две площадки в Северском районе, общей протяжённостью в 12 километров и по одной в Калининском и Усть-Лабинском муниципалитетах, где ремонт уже завершён. Кроме того, на Кубани продолжается строительство Яблоновского моста, идёт реконструкция трассы Краснодар – Ейск и осуществляется капремонт подъезда к селу Отрадненское в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру