Россия и Армения вновь запустят паромное сообщение Поти – порт Кавказ

Россия и Армения вновь запустят паромное сообщение Поти – порт Кавказ
Карта порт Кавказ Темрюкский район КРаснодарского края/kavkaz.azovseaports.ru

20 сентября вице-премьер Армении Мгер Григорян на армяно-российском форуме в столице республики заявил, что в ближайшее время между Россией и Арменией возобновят паромное сообщение по маршруту Поти (Грузия) – порт Кавказ (Темрюкский район Кубани). По словам вице-премьера, в соответствии с договорённостями, которые уже достигнуты между соседними государствами, суммарный объём вложений «Южно-Кавказской железной дороги» на период до 2024 года увеличен на 3,7 миллиарда рублей.

«В кратчайшие сроки мы совместно с ЮКЖД намерены дать старт паромному сообщению по важному для обеих сторон маршруту. Благодаря данному решению возрастёт товарооборот между нашими государствами», – приводит слова вице-премьера Армении Мгера Григоряна информационное агентство «Спутник Армения».

Кроме того, политик подчеркнул, что в результате ранее достигнутых договорённостей в 2021 году уже были закуплены новые комфортабельные пассажирские вагоны, современные электропоезда для регулярного внутреннего транспортного сообщения, грузовые полувагоны. В 2022 году республика планирует дополнительно приобрести электропоезд на четыре вагона.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру