Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили госнаграды выдающимся жителям Кубани

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили госнаграды выдающимся жителям Кубани
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко на торжественном мероприятии, посвященном 84-й годовщине образования Краснодарского края

Днём 16 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом 84-летию со Дня образования Краснодарского края. Торжество прошло в Музыкальном театре Краснодара, где также собрались представители различных отраслей и сфер жизни, внёсшие значительный вклад в развитие и процветание региона. Перед началом концерта глава и депутат осмотрели тематическую выставку, организаторы которой презентовали достижения и перспективы семи экономических зон Кубани – Северной, Центральной, Восточной, Черноморской, Предгорной, Сочинской и Краснодарской в соответствии со стратегией развитие до 2030 года.

«Жителей нашего края, безусловно, отличают трудолюбие и единство, особенно в тяжёлые минуты выпавших на долю региона испытаний. Например, в годы ВОВ и крайне непростое послевоенное время. Сейчас, в пандемийный период, наши врачи и специалисты на протяжении почти полутора лет живут в «красных зонах», каждый день спасают чужие жизни и рискуют собственными. При этом никто не остаётся в стороне и в период стихии, которая в большей степени обрушилась на регион летом. Волонтёры, казаки, бизнес, откликнулись все сферы. На полях шла битва за урожай, однако наши аграрии смогли собрать рекордные 12,3 миллиона тонн зерна. Показатели подтверждают, что несмотря на вызовы край продолжает развиваться. Спасибо каждому за этот результат, за эти успехи, которых мы достигли все вместе», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Поздравив собравшихся Вениамин Кондратьев совместно с Юрием Бурлачко отметили заслуги выдающихся жителей края наградами и памятными призами. Так, медали «Герой труда Кубани» удостоены руководитель региональной Общественной палаты Любовь Попова, советник гендиректора женского гандбольного клуба «Кубань» Александра Тарасикова и директор «Кубаньбиоресурсы» Михаил Чебанов. Кроме того, ещё 17 человек получили медали за «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней. В их числе медработники, педагоги, представители администраций муниципалитетов, краевых ведомств и госучреждений.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, который также обратился к участникам мероприятия со сцены, в своей речи отметил, что Кубань один из самых развитых и комфортных для жизни регионов, с богатым инвестиционным потенциалом.

«В течение последних нескольких лет мы сделали огромный рывок. Санаторно-курортная отрасль и АПК демонстрируют уверенную динамику. Гордимся показателями металлургов, предприятий пищевой и лёгкой промышленности. Всё это стало возможным благодаря совместной упорной работе жителей нашего региона, предприятий и власти, а также эффективной краевой политике и поддержке федерального центра. У Кубани отличные перспективы, стабильная экономика и трудолюбивые граждане», – резюмировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру