В Сочи завершилось награждение победителей премии «ТЭФИ-Мультимедиа»

В Сочи завершилось награждение победителей премии «ТЭФИ-Мультимедиа»
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Вечером 11 сентября в Зимнем театре Сочи состоялось вручение первой Национальной премии за высшие достижения в области журналистики "ТЭФИ-Мультимедиа". Об этом сообщает ТАССС

На конкурс, объединивший телевидение, радио, печатную прессу и интернет, было подано свыше тысячи заявок от редакций, журналистов и блогеров из разных регионов страны. Лучших выбрали в 25 номинациях.

В номинации "Интервьюер" в категории "Диджитал СМИ" победу одержал проект "20 вопросов Владимиру Путину", вышедший в прошлом году. В его основе лежит большое эксклюзивное видеоинтервью журналиста ТАСС Андрея Ванденко с президентом России.

Еще один спецпроект ТАСС, посвященный 55-летию выхода человека в открытый космос, "Леонов, твой выход!" признали лучшим в номинации "Наука и жизнь". Для демонстрации процесса выхода в открытый космос в работе активно использовалось 3D-моделирование, а также уникальная фото, аудио- и кинохроника.

Кроме того, сразу три проекта телеканала НТВ стали победителями в нескольких номинациях: вокальный проект «Ты Супер! 60+ (номинация «Социальная акция»), сюжет о ветеране Алексее Кужильном из самопровозглашенной ДНР (номинация «Репортер»), «Космос. Путь на старт» (спецноминация «Гагарин life»).

С полным списком участников, а также записью церемонии можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что награждение победителей «ТЭФИ-Мультимедиа» прошло в рамках XXV юбилейного форума современной журналистики «Вся Россия», проходящего в Сочи с 10 по 15 сентября.

Ранее «МК на Кубани» писал о награждении помощника председателя Краснодарского краевого суда по взаимодействию со СМИ Марии Пироговой, состоявшемся на самом крупном для российских СМИ мероприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру