В Краснодаре отметили 800 лет со дня рождения Александра Невского

В Краснодаре отметили 800 лет со дня рождения Александра Невского
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

12 сентября в региональном центре состоялось празднество в честь 800-летия Александра Невского. Тожество прошло в войсковом соборе святого благоверного великого князя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Богослужение велось при участии атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды, вице-губернатор края, а также атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.

Торжественную службу возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. В конце мероприятия он наградил казаков со всех отделов Кубанского казачьего войска. Позднее в храме состоялась торжественная церемония вручения войсковых наград.

Кроме того, региональный департамент по делам казачества уточнил, что с начала года было проведено более полутысячи различных тематических и патриотических акций, приуроченных к восьмисотому юбилею великого полководца.

Напомним, что вчера атаман Власов присутствовал на праздновании годовщины высадки черноморских казаков на Тамань. Он вместе с участниками мероприятия возложил цветы к мемориалу и посмотрел торжественны парад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру