Мэрия Краснодара представит инициативу льготных коммунальных платежей для СОНКО

Мэрия Краснодара представит инициативу льготных коммунальных платежей для СОНКО
Фото: Станислав Телеховец/Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко на открытой встрече с представителями СОНКО

Администрация Краснодара представит ЗСК инициативу предоставления СОНКО (расположенных, в муниципальных помещениях, переданных в собственность на безвозмездной основе) субсидированных платежей по коммунальным услугам. Соответствующее решение было принято днём 9 сентября во время встречи главы Краснодара Евгения Первышова и председателя Гордумы Веры Галушко в краевой столице.

«Начиная с 2017 года мы с вами значительно расширили спектр отраслей и сфер, в вопросах которых тесно контактируем. Так, выросло количество общественных советов и проводимых совместно мероприятий. Мы всегда стараемся прислушиваться к вашим советам, принимаем во внимание ваши инициативы, решаем многие проблемы города также совместно. В итоге все ваши усилия идут на пользу Краснодару и его жителям», – отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Представители около 30 социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), которые также присутствовали на открытом совещании рассказали, о своей деятельности, перспективах и обсудили механизмы взаимодействия с администрацией города. Например, в августе 2021 года награды вручили 39 лучшим социально ориентированным НКО. Они получили субсидии из локального бюджета на создание и продвижение своих старт-апов.

Среди предложений, которые были озвучены на встрече 9 сентября, инициатива главы Краснодарской краевой молодёжной общественной организации «Ассоциация юных лидеров» Юлии Прохоровой по созданию в пределах деловых и культурных площадок Краснодара детских зон, так как многим родителям негде оставить ребёнка в таких локациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру