Звезда телесериала «Универ» вместе с партией «Новые люди» попытался проехать в час пик по улицам Краснодара

Звезда телесериала «Универ» вместе с партией «Новые люди» попытался проехать в час пик по улицам Краснодара
Звезда телесериала «Универ» и сторонник партии «Новые люди» Алексей Гаврилов с членами партии на улицах Краснодара

Краевую столицу посетил известный актер, продюсер и сторонник партии «Новые люди» Алексей Гаврилов. Он проскакал на лошади по улице Красной в районе кинотеатра «Аврора. Это один из самых проблемных дорожных участков, на котором и днем, и вечером образуются заторы. Таким образом Алексей хотел привлечь внимание к проблеме пробок, которая в Краснодаре не решается уже много лет. Походящие мимо краснодарцы приветствовали актера, подходили фотографироваться, водители сигналили приехавшему гостю и снимали на видео.

И хотя сам Гаврилов живет в Москве, он оказался прекрасно осведомлен о том, что происходит в Краснодаре.

- В вашем городе, если верить статистике, живет уже около 2 млн человек, но никто не занимается расширением дорог, не строит автомобильные развязки. Такое ощущение, что местным властям все равно на людей, - поделился впечатлениями Алексей Гаврилов.

После «конной прогулки» по Красной актер отправился в краснодарскую школу на улице Изобильной, 2. Это филиал школы №94, два других корпуса работают на улице Тепличной, 11. В этом году здесь открыли 28 первых классов – от «А» до «Я». В каждом классе учится по 30 человек.

- С таким подходом властям нужно придумывать новый формат, где после номера класса нужно будет ставить не букву, а китайский иероглиф. Их в китайском алфавите десятки тысяч, как раз должно хватить, - сказал актер.

После прогулки по Краснодару у Гаврилова сложилось впечатление, что руководство города и края как будто не замечает проблем, которые творятся у них под носом.

- Архитектура в городе довольно странная. Прямо в центре можно увидеть роскошный дворец, рядом ветхий частный дом, большой ЖК, супермаркет – и все это в одном месте. Никто не думает хотя бы на два шага вперед. Здания строят как попало, застройщикам выдают разрешения, никто даже не задумывается, что будет через 3-5 лет, - сказал Алексей Гаврилов.

Сам актер родился и вырос в Магнитогорске, поэтому ему очень хорошо знакомы проблемы маленьких городов. Сегодня Алексей Гаврилов поддерживает партию «Новые люди» и выступает за то, чтобы во власть приходили люди со свежими взглядами, которые знают о проблемах своих городов и готовы их решать. Также актер признался, что у него самого есть политические амбиции, но подробностей пока раскрывать не стал.

Проблемы архитектуры, застройки и транспортного движения обсуждал с жителями Краснодара и руководитель фракции КПРФ городской Думы Краснодара Александр Сафронов. В частности, во время встречи с избирателями коммунист поговорил с горожанами о ремонте улицы 40 лет Победы и строительстве школы на улице Сарабеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру