С начала 2019 года на Кубани из аварийных домов в новое жильё переселили свыше 1,2 тысячи человек

С начала 2019 года на Кубани из аварийных домов в новое жильё переселили свыше 1,2 тысячи человек
Один из новых домов, построенный для собственников аварийного жилья на территории Краснодарского края

Согласно сведениям пресс-службы администрации Краснодарского края, с начала 2019 года на Кубани новое жильё предоставили свыше 1,2 тысячи обладателям квартир в аварийных домах. Переселение владельцев собственности в данных объектах в регионе проводится в рамках программы «Жильё и городская среда». Так, благодаря нацпроекту за три года в 14 муниципалитетах края расселили 1215 граждан из 517 жилых помещений, общая площадь которых составляет 15,7 тысячи квадратных метров.

«Переселение местных жителей из аварийных домов у нас в регионе с самого начала реализации нацпрограммы проходит хорошими темпами, даже с перевыполнением утверждённых планов. Задача, которую перед нами поставил Владимир Путин, завершить процесс расселения на два года раньше намеченного срока – в 2023 году вместо 2025 года. К этому времени новые квартиры мы предоставим 2,6 тысячи человек, проживающих в 134 аварийных объектах», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На данный момент в краевой план внесены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года и подлежащие сейчас сносу. По словам Вениамина Кондратьева, до 2019 года владельцев квартир в аварийных домах переселяли в рамках адресной программы, в неё были включены соответствующие объекты, подлежащие сносу до 1 января 2012 года. Губернатор Кубани отмечает, что тогда новое жильё получили 1030 граждан из 419 квартир общей площадью порядка 13,9 тысячи квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру