"Странно, что участвуют от мала до велика": в мэрии Краснодара рассказали о борьбе с граффитистами

"Странно, что участвуют от мала до велика": в мэрии Краснодара рассказали о борьбе с граффитистами

На еженедельной планёрке в администрации Краснодара был поднят вопрос о борьбе с незаконными граффити. По просьбе главы города Евгения Первышова по обсуждаемому вопросу высказался замначальника полиции (по охране общественного порядка) городского УМВД Иван Коробченко.

"На минувшей неделе хочу отметить слаженную совместную работу. ЕДДС была вовремя предоставлена оперативная информация, люди сразу были задержаны сотрудниками полиции. По ул. Рашпилевской, где скейт-парк в сквере со слоном, был случай с несовершеннолетними. Еще случай, когда были разрисованы предвыборные плакаты. Странно, что участвуют от мала до велика", — поделился представитель ведомства. Он добавил, что был и другие случаи: в станице Елизаветинской, а также в разных местах по городу — граффити наносили на тротуары, стены, другие объекты.

Мэр в свою очередь заявил, что считает необходимым продолжать общую работу по недопущению нанесения несанкционированных граффити. При этом Первышов заверил, что собирается поощрять художников, которые занимаются искусством.

"Эту инициативу поддержали депутаты, у нас введена грантовая система — они будут участниками конкурсов городских рисунков. Будем их поддерживать, привлекать к нанесению изображений на капитальные объекты, административные здания", — пояснил глава краевого центра.

Первышов подчеркнул, что это касается именно искусства. С хулиганами же власти города намерены вести постоянную борьбу.

"Обращаюсь к горожанам — не будьте равнодушными, не проходите мимо, если видите, когда кто-то занимается такими хулиганскими действиями на территории города. Думаю, общими усилиями мы ситуацию переломим", — призвал Евгений Первышов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру