В 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае выделят свыше 8,5 миллиарда рублей

В 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае выделят свыше 8,5 миллиарда рублей

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в 2022 году на ремонт дорог на Кубани по нацпроекту направят свыше 8,5 миллиарда рублей. На эту сумму в трёх агломерациях, а также на трассах регионального значения восстановят 50 участков общей протяжённостью порядка 249 километров.

«В Краснодарской агломерации отремонтируют около 48,8 километра полотна, в Сочинской приведут в порядок 54,3 километра дорог, в Новороссийской восстановят 22,1 километра трасс. Ещё 124 километра относятся к региональной дорожной сети. Деньги выделят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» из консолидированного бюджета», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Так, согласно плану, уже в 2022 году к работам преступят в Динском районе, где необходимо восстановить порядка 15 километров дорог локального значения. В порядок приведут участки, расположенные в Васюринском, Мичуринском, Пластуновском, Старомышастовском и Динском поселениях. Продолжится ремонтный процесс и в станице Старокорсунской.

По словам губернатора Кубани, из 150 определённых дорожных локаций три объекта являются переходящими. Работы за счёт средств нацпроекта продолжатся на участке подъездной дороги к сочинскому селу Отрадное, на трассе Краснодар – Ейск и на строящемся Яблоновском мосту.

«Дорожная отрасль на Кубани сейчас занимает лидирующие позиции. Мы проектируем и создаём новые дороги, реконструируем устаревшие трассы. Например, 1 июля 2021 года специалисты начали прокладывать федеральную трассу Краснодар – Керчь. Строится и обход Анапы, транспортные развязки в районе Джубги и Дальнего западного обхода краевой столицы», – резюмировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру