Здравницы Сочи загружены до зимы благодаря программам постковидной реабилитации

Здравницы Сочи загружены до зимы благодаря программам постковидной реабилитации
Врач, работающий с больными ковидом пациентами в Краснодарском крае

Санатории Сочи загружены до зимы благодаря восстановительным программам для переболевших коронавирусом. Так, во всех здравницах курорта в сентябре открыта бронь уже на декабрь. По словам главы городского департамента курортов Светланы Батяйкиной, эти учреждения находятся в выигрышной позиции, поскольку достаточно быстро перепрофилировались.

«С точки зрения предоставления реабилитационных услуг все санатории Сочи работают на перспективу. За время эпидемии восстановительными программами у нас на курорте воспользовались свыше четырёх тысяч граждан. При этом в каждом профильном местном учреждении своя уникальная методика», – рассказала глава департамента курортов Сочи Светлана Батяйкина

Отметим, что специальные программы постковидной реабилитации осенью 2020 года представили 24 сочинских санатория. Продолжительность курса лечения для каждого пациента подбирается индивидуально и зависит от степени тяжести перенесённого заболевания, в среднем от одной до двух недель. В комплексный пакет включена озонотерапия, барокамера, соляная пещера, процедуры в минеральных и грязевых ваннах, массаж, а также кислородные коктейли.

Ранее, «МК на Кубани» сообщал, что всего в здравницах Краснодарского края реабилитационные услуги после коронавируса прошли более шести тысяч человек.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру