С начала 2021 года «Россети Кубань» обеспечили электроснабжение в 24 образовательных учреждениях Кубани и Адыгеи

С начала 2021 года «Россети Кубань» обеспечили электроснабжение в 24 образовательных учреждениях Кубани и Адыгеи
Одно из образовательных учреждений на территории Краснодарского края/пресс-служба «Россети Кубань»

С начала 2021 года компания «Россети Кубань» наладила бесперебойное электроснабжение в 24 образовательных учреждениях Краснодарского края и Адыгеи. Общая мощность, предоставленная 14 школам и 10 детским садам, составила порядка 1,4 МВт. Подключенные дошкольные детские учреждения находятся в Белореченском и Отрадненском муниципалитетах Кубани, а также на территории Кошехабльского и Красногвардейского районов Адыгеи. В зону ответственности компании вошли и школы Темрюкского, Крымского и Апшеронского районов Краснодарского края, а также средняя школа в Майкопе, рассчитанная 1100 мест.

«В преддверии нового учебного года специалисты «Россети Кубань» провели техобслуживание и замену оборудования, обеспечивающего бесперебойное электроснабжение, на территории 24 образовательных объектов. Особое внимание энергетики уделили безопасности ЛЭП, размещённых вблизи детских учреждений. Для профилактики и предупреждения подросткового электротравматизма на присоединённых объектах сотрудники компании проконтролировали наличие специальных знаков, исправность всех ограждений, испытали запирающие и заземляющие устройства», – рассказали в пресс-службе «Россети Кубань».   

Кроме того, чтобы уберечь несовершеннолетних от получения травм, энергетики компании разработали план занятий по основам электробезопасности. Уже осенью 2021 года в кубанских школах планируют организовать классные часы, посвящённые правилам поведения детей вблизи энергообъектов и электробезопасность в быту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру