Врач-хирург Крымской ЦРБ рассказал, как лечат больных ковидом пациентов

Врач-хирург Крымской ЦРБ рассказал, как лечат больных ковидом пациентов
Врач Крымской ЦРБ, который работает с больными ковидом пациентами

Сотрудник Крымской ЦРБ хирург Владимир Павлюченко рассказал, как именно лечат инфицированных коронавирусом пациентов. По словам медработника, на конец августа на базе больницы функционируют семь отделений, где лежат заражённые ковидом граждани. Возле каждой кровати стоит кислородный аппарат, специалисты перманентно следят за состоянием заболевших, при необходимости вовремя оказывают помощь. За пациентами, которые находятся в реанимации с осложнениями, там развёрнуто 25 коек, также организован постоянный надзор.

«Периодически бывают такие случаи, что инфицированным коронавирусом требуется вмешательство врача-хирурга, тогда я подключаюсь к операции. Не скрою, работать с такими пациентами тяжело, однако я и мои коллеги справляемся. Ещё пару лет назад мы не могли представить, что ситуация в мире так сильно изменится и нам предстоит каждый день бороться за жизнь людей. Теперь для нас это уже привычная работа», – рассказал в интервью журналистам врач-хирург Крымской ЦРБ Владимир Павлюченко.

По данным Владимира Павлюченко в Крымской ЦРБ хватает койко-мест, чтобы разместить всех граждан, у которых диагностируют ковид на территории района. Кроме того, больница принимает на лечение инфицированных вирусом и из других городов, например, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Темрюка. При этом как врач-практик со стажем, который своими глазами не один раз видел последствия заражения ковидом, Павлюченко рекомендует всем гражданам обязательно пройти вакцинацию.

«Вирус ещё до конца не изучен, протекает всегда достаточно непредсказуемо. Одни люди переносят его легко, другие с осложнениями, тотальным поражением лёгких вплоть до летального исхода. Противоковидный препарат в любом случае повышает вероятность того, что заболевание пройдёт более спокойно, и процент поражения дыхательных путей будет значительно ниже, чем у тех, кто отказался от вакцины», – резюмировал Владимир Павлюченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру