В Краснодарском крае до конца сентября определят границы всех зон затопления и подтопления

В Краснодарском крае до конца сентября определят границы всех зон затопления и подтопления
Затопленный населённый пункт в Краснодарском крае

На Кубани до конца сентября 2021 года установят границы всех подверженных затоплению и подтоплению стихией зон. Соответствующие работы по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева ведутся уже не первую неделю. На конец августа из 662 населённых пунктов региона такие границы определены у 651.

«В сентябре в нашем крае завершатся работы по выявлению участков, которые чаще всего страдают от последствий непогоды. Собранные данные позволят обезопасить граждан и предупредить их о возможных рисках. На данном этапе прогнозируемая специалистами площадь зон затопления и подтопления равна порядка 346 тысячам гектаров. Участки фиксируются только по населённым пунктам, то есть в основном это застроенные территории. Уже можно утверждать, что наиболее плотно потенциально подверженные стихии площади заселены на Азово-Черноморском побережье и в предгорных районах региона», – рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Отметим, что собранные специалистами статистические данные по зонам затопления и подтопления вносятся в Единый госреестр недвижимости. Далее каждый гражданин бесплатного с помощью гаджетов или компьютера может зайти на портал, открыть Публичную кадастровую карту Росреестра, и узнать необходимые сведения касаемо интересующей его территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру