В Горячем Ключе разрабатывают проект по очистки и углублению русла реки Псекупс

В Горячем Ключе разрабатывают проект по очистки и углублению русла реки Псекупс
Фото: Элина Болдырева/река Псекупс в Горячем Ключе

Краевое госуправление по эксплуатации гидротехнических сооружений приступило к разработке проекта по очистке и углублению русла горной реки Псекупс в Горячем Ключе. Специалисты уже изучают территорию, занимаются комплексом инженерно-гидрологических изысканий в долине реки, чтобы составить план работ и учесть особенности их проведения.

«На 30 августа мы определили 23 наиболее сложных участка, к проработке которых приступим в первую очередь. Проблема отлично видна на кадрах аэросъемки, очистить нужно Карч, большие острова донных наносов, где местами уже начал расти лес, размытые берега и не только. Для исправления непростой сложившейся ситуации в русло зайдет тяжелая техника. Специалисты ликвидируют наносы, углубят и распрямят Псекупс», – рассказал глава Горячего Ключа Сергей Белопольский на своей странице в инстаграм.

По словам главы города, непроанализированное вмешательство в акваторию реки может иметь весьма плачевные последствия, поэтому к реализации задумки приступят только после согласования проекта с Минприроды. В администрации Горячего Ключа обещают приложить все усилия, чтобы ускорить этот процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру