За четыре месяца в Сочи отдохнули свыше 3,4 миллиона туристов

За четыре месяца в Сочи отдохнули свыше 3,4 миллиона туристов
Фото: Элина Болдырева/отдыхающие на центральном пляже Сочи

По информации пресс-службы Администрации Сочи, с мая по август на курорте приняли более 3,4 миллиона отдыхающих. Всего с начала 2021 года город посетили свыше пяти миллионов гостей. Так, только в июне в Сочи приехало порядка 870 тысяч туристов, что вдвое больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Всего по прогнозам местных властей до конца 2021 года курорт суммарно может принять около 6,5 миллиона отдыхающих.

«Благодарен всем сотрудникам индустрии гостеприимства и работникам городских служб за обеспечение безопасности приезжих в период высокого летнего сезона. Гости Сочи также с пониманием и заботой о своём здоровье отнеслись к новым правилам заселения. По нашим данным, почти 70% туристов приезжает к нам на отдых уже с поставленной вакциной от ковида. Для всех остальных на территории города действуют свыше 30 пунктов, в том числе четыре из них открыты на базе самих мест размещения», – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Напомним, летом 2021 года туристов на курорте принимали 2800 гостиниц, отелей и хостелов с общим номерным фондом порядка 200 тысяч мест. По информации пресс-службы администрации Сочи, средняя загрузка средств размещения за четыре месяца составила около 80%. Сотрудники аэропорта города в высокий сезон ежедневно обслуживали по 20 тысяч пассажиров. Ещё 14 тысяч отдыхающих прибывали в Сочи железнодорожным транспортом, а семь тысяч гостей каждый день пересекали пост Магри на личном транспорте.  

Кроме того, в администрации подсчитали, что с июня по август в Сочи было употреблено 416 тонн шашлыка, 487 штук хачапури и выпито порядка 300 тысяч литров кваса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру