На Кубани заработал сайт, где можно найти прививочный пункт без очереди и проверить количество вакцины в нем

На Кубани заработал сайт, где можно найти прививочный пункт без очереди и проверить количество вакцины в нем

27 августа на территории Краснодарского края запустили сайт вакциназдесь.рф, созданный при поддержке краевого минздрава. Здесь жители Кубани смогут найти адреса ближайших прививочных пунктов и шаблоны необходимых для вакцинации документов, а также узнать всю нужную информацию о проведении процедуры. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сервис работает в связке с Telegram-ботом «Вакцина здесь!».

По словам руководителя Центра управления регионом Юрия Шевченко, у жителей края накопилось много вопросов, ответ на которые сложно найти в общем потоке информации. «Так как мессенджер есть не у всех, для информирования был создан сайт, который можно открыть из обычного браузера и чат-бота», - резюмировал Шевченко

Кроме того, Telegram-бот «Вакцина здесь!» способен указать пользователю наименее заполненные пункты вакцинации и количество единиц вакцины в каждом из них. Граждане также смогут увидеть, как проходит процедура в том или ином пункте: в порядке живой очереди или по предварительной записи.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Краснодарском крае перевыполнили план обязательной вакцинации. Напомним, что прививку от коронавирусной инфекции получили уже более 1,8 миллионов жителей Кубани.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру