На центральной площади Усть-Лабинска появится поющий фонтан

На центральной площади Усть-Лабинска появится поющий фонтан
Проект поющего фонтана, строительство которого закончат в ноябре на центральной площади Усть-Лабинска

На центральной площади Усть-Лабинска в Краснодарском крае преступили к строительству музыкального фонтана. Работы по монтажу новой городской достопримечательности ведутся при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное дело», завершить их планируют в ноябре.

Конструкцию объекта, в который фонд инвестировал более 20 миллионов рублей, облицуют натуральным гранитом, внутри разместят 100 подводных прожекторов, меняющих цвет одновременно с мелодией. Диаметр фонтана составит 12 метров, под музыку из чаши на высоту 10 метров будут подниматься свыше 50 струй. Любоваться представлениями местные жители и гости города смогут с ранней весны до поздней осени, однако по ночам звук будут отключать, чтобы никого не беспокоить. Также вблизи локации установят современную систему видеонаблюдения, что обезопасит место от вандалов.

В репертуар поющей достопримечательности включат разножанровые композиции разных лет, классические инструментальные произведения, народную музыку и современные хиты. Интересно, что в составлении плейлиста для объекта смогут принять участие все желающие. При этом его обещают своевременно обновлять и пополнять коллекцию новыми треками.

«На встречах с молодым поколением, пенсионерами и ветеранами я часто слышал, что городу и его жителям крайне не хватает новой зоны отдыха с фонтаном. В 2021 году появилась концепция и средства, музыкальный объект скоро установят, проект станет частью программы по развитию Усть-Лабинского района», – рассказал депутат ГД Алексей Езубов, который предложил идею возведения фонтана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру