В Анапе защитят от подтоплений участок федеральной трассы и посёлок Виноградный

В Анапе защитят от подтоплений участок федеральной трассы и посёлок Виноградный
Участок федеральной трассы вблизи посёлка Виноградный, который подтопило ливнями в Анапе/instagram.com/admanapa

По информации пресс-службы администрации Анапы, участок федеральной трассы в городе и посёлок Виноградный защитят от подтоплений с помощью укладки труб большого диаметра и создания на объекте нового обводного канала. Пути решения проблемы на выездном совещании обсудили глава Анапы Василий Швец и и.о. начальника Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

«Во время сильной непогоды на улице Таманской в Виноградном приходилось несколько раз перекрывать движение по участку федеральной трассы Новороссийск-Керчь и экстренно откачивать воду. Кроме того, от продолжительных залповых дождей пострадали местные жители и их домовладения. Для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем, мы приняли решение отвести ливневые воды, которые идут со стороны Уташа. Под федеральной трассой планируется прокладка широкоформатных труб, а также строительство обводного канала вдоль всего посёлка Виноградного», – сообщили в инстарграме пресс-службы администрации Анапы.

По словам мэра города, 23 августа на площадке уже начнут исследования геодезисты, позже к ним подключатся планировщики и гидрологи. После доработки и согласования проекта дорожники приступят к работам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру