Появился полезный видеогид «А в Сочи лучше!»

Появился полезный видеогид «А в Сочи лучше!»

На туристическом портале visit-sochi.com появился полезный видеогид «А в Сочи лучше!». Это цикл 10-минутных видеороликов, в которых рассказывается об интересных местах курорта, его особенностях и достопримечательностях. Также каждый выпуск содержит нужную информацию для туристов: инструкции, маршруты, практические советы. «Изюминка» этого проекта в том, что каждая серия видеогида представляет собой полноценный день отдыха. То есть туристический маршрут спланирован максимально удобно с точки зрения времени и места. Например, первый выпуск был посвящен экотуризму в горах и представил зрителям четыре варианта маршрутов разной степени сложности.

По словам автора и ведущей проекта Элины Кушниренко, в интернете найдется немало роликов и обзоров по сочинским достопримечательностям, однако нет ни одного, который бы включал все основные туристические локации и объекты курорта. В первом сезоне планируется 30 серий, в них расскажут об отдыхе с детьми, водных развлечениях, гастротуризме и экстриме, предложат оптимальные маршруты для однодневных походов и многое другое. К настоящему времени уже отсняты 15 выпусков. Они будут публиковаться на сайте visit-sochi.com и на странице портала на YouTube дважды в неделю: по вторникам и четвергам. Первый можно посмотреть по ссылке https://visit-sochi.com/a-v-sochi-luchshe?utm_source=pl&utm_medium=email&utm_campaign=relise

Суть проекта «А в Сочи лучше!» заключается в том, чтобы показать, что здесь отдыхать всегда интересно, модно и не обязательно дорого. В этих местах есть масса интересных активностей, в том числе и в межсезонье.

Для постоянной работы над имиджем Сочи решением Городского Собрания города-курорта создано Агентство по развитию туризма в городе Сочи. Это автономная некоммерческая организация, которая занимается продвижением бренда на туристических рынках в России и за рубежом. В ее задачи входит популяризация российского курорта как международного туристического центра, и главное направление работы – создание первого официального туристического портала Сочи в удобном формате.

«Объекты проживания, туристические маршруты, экскурсии, ключевые локации, рестораны - все это собрано в одном месте и скоро станет доступно как для индивидуального, так и для пакетного бронирования. Развернутое описание объектов поможет легко сделать выбор, а удобная навигация позволит поминутно спланировать свой отдых в Сочи», - рассказал о проекте глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас портал visit-sochi.com доступен в тестовом режиме, осенью будет готов финальный релиз сайта с полным функционалом и его мобильная версия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру