Краснодар оказался лидером среди городов РФ по вводу жилья в эксплуатацию

Краснодар оказался лидером среди городов РФ по вводу жилья в эксплуатацию

Краснодар оказался на первом месте в рейтинге городов РФ по вводу жилья в 2020 году. За 12 месяцев в краевом центре ввели в эксплуатацию 1 869 квадратных метров или 1,82 "квадрата" на каждого горожанина. В общей сложности в городе на каждого краснодарца приходится, по данным РИА Рейтинг, 38,7 квадратных метров жилья.

Замглавы региона Андрей Алексеенко объяснил эти успехи тем, что была проделана большая системная работа по развитию отрасли строительства и экономики в целом. Уточняется, что в прошлом году в соответствующем исследовании Краснодарский край занял второе место, уступив Московской области.

Вице-губернатор отметил, что в общей сложности в регионе было введено 455 многоквартирных домов, из них больше всего - в Краснодаре (122 дома), Сочи (115 домов) и Анапе (62 дома).

"В крае построили 5, 124 миллионов квадратных метров жилья — 113% роста к 2019 году. И в нынешнем году отрасль, которая во многом стратегическая для края, сохраняет хорошую динамику. При этом важно, что ни один квадратный метр жилья на Кубани не может быть построен без обеспечения социальной инфраструктурой. Это принципиальная позиция губернатора", — резюмировал замглавы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру