У 252 человек подтвердился диагноз COVID-19 в Краснодарском крае

У 252 человек подтвердился диагноз COVID-19 в Краснодарском крае

По достоверной информации оперштаба Кубани на 15 августа, за прошедшие сутки медицинские работники подтвердили диагноз коронавирусная инфекция у 252 граждан в регионе. Прирост заболевших специалисты зафиксировали в 28 краевых муниципалитетах.

У 65 человек врачи обнаружили ковид в Краснодаре, у 26 – в Сочи. По 20 заражённых выявлено в Ленинградском и Тихорецком районах, 14 – в Усть-Лабинском районе. 12 новых случаев зарегистрировано на территории Анапы, 11 – в Павловском районе, 10 – в Новороссийске и Кореновском районе, 9 – в Темрюкском районе. По 6 заболевших подтверждено в Красноармейском и Кущевском районах, по 5 – в Туапсе, Горячем Ключе, а также Крыловском и Абинском районах. 4 инфицированных зафиксировано в пределах Геленджика, 3 – в Абинском и Новопокровском районах. У 2 человек ковид выявлен в Белореченском, Славянском, Белоглинском и Приморско-Ахтарском районах. В Выселковском, Динском, Курганинском, Староминском и Крымском районах – по одному заражённому.

По информации Минздрава Краснодарского края, всего за время пандемии в регионе зафиксировано 62930 случаев инфицирования ковидом, из них 48180 человек уже выздоровели и имеют антитела. Жизни 4700 пациентов кубанским врачам спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру