В Сочи открыли санаторий для цирковых слонов

В Сочи открыли санаторий для цирковых слонов
instagram.com/adk.slon

В Сочи организовали необычный проект — санаторий для цирковых слонов. Инициативу реализовали российская цирковая компания Росгосцирк и сафари парк Live Vision в селе Ахштырь на Красной поляне.

Разработкой проекта занимался известный российский дрессировщик Андрей Дементьев — Корнилов. Он рассказал, что на подготовку и реализацию идеи слоновьего парка ушло более 20 лет.

"В санатории будут принимать и других животных. Они смогут свободно передвигаться по территории. Посетители парка смогут наблюдать за слонами и кормить их под присмотром специалистов", — пояснил дрессировщик.

На данный момент в парке отдыхают две взрослые слонихи — 11-летняя Марго и 31-летняя Претти. Животные проведут в санатории месяц — будут лечиться и отдыхать. В их распоряжении большая территория с водоёмом.

"Оказывается, слоны больше купаются в водоемах, когда идут дожди или принимают ванные после того как они пройдут", — подметил дрессировщик.

Ранее "МК на Кубани" рассказывал об акции, которую запустил сочинский цирк. Учреждение предоставило вакцинировавшимся гражданам бесплатные билеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру