В Краснодаре в середине сезона будут отключены фонтаны. Однако в администрации заверили горожан, что отключения временные: со 2 по 4 августа. За этот промежуток времени специалисты в рамках профилактики спустят воду, проведут санитарную обработку чаш, проверят системы подачи и фильтрации, при надобности заменят оборудование.
Фонтаны работают в краевом центре с 24 апреля. Всего этим летом функционируют 12 муниципальных водных объектов в парках, на площадях и в крупных микрорайонах. Завершится сезон фонтанов в конце октября или начале ноября.
В соцсетях горожане традиционно соотнесли отключения с приближающимся Днём Воздушно-десантных войск, который отметят 2 августа. Краснодарцы считают, что праздник может снова привести к массовым купаниям в фонтанах.