Кондратьев похвалил кубанское мороженое, съеденное Владимиром Путиным на открытии МАКС

Кондратьев похвалил кубанское мороженое, съеденное Владимиром Путиным на открытии МАКС
t.me/kondratyevvi

Президент Владимир Путин 20 июля посетил Международный авиакосмический салон (МАКС), заработавший в городе Жуковском Московской области, на аэродроме ЛИИ имени Громова. Глава государства не стал нарушать традицию и попробовал кубанское мороженое «Коровка из Кореновки», которое предложили гостям мероприятия в розовом кейсе. Губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал это и похвалил продукцию.

«Я сам был на заводе в Кореновске, где делают это мороженое, и лично знаю, насколько оно вкусное. На мой взгляд, это действительно лучшее мороженое в России, сделанное из натуральных и качественных продуктов», – высказался Кондратьев.

Глава региона рассказал, что кубанскую «Коровку» экспортируют в 16 стран, в том числе в Бельгию, США, Испанию, Израиль, Таиланд, Канаду. Только за последние 4 месяца текущего года объём экспорта составил 500 тонн продукции.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в ходе работы МАКС ейские изобретатели презентуют три самолёта. Они подготовили для показов единственный в мире двухмоторный самолёт ТР-301твин с турбовальными моторами в носовой части, высокоплан ТР-182 и не имеющий аналогов в стране гражданский беспилотник ТР-101.

t.me/kondratyevvi
t.me/kondratyevvi

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру