В Краснодаре во время ремонта улицы Красной приведут в порядок переезд через трамвайные пути

В Краснодаре ограничат движение транспорта на пересечении Горького и Красной, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Это связано с ремонтом переезда через трамвайные пути. Его реконструируют параллельно с дорожными работами, которые проходят на улице Красной. С 22:00 17 июля до 07:00 20 июля ограничат движение транспорта по половине переезда, которая примыкает к четной стороне улицы. Вторую часть переезда, которая примыкает к нечетной стороне, закроют для проезда с 23:00 22 июля до 07:00 25 июля.

В течение нескольких дней ремонта на переезде уберут старый асфальт, поменяют рельсы, а затем положат новые плиты. Трамваи будут ходить в обычном режиме. 19 июля трамваи №2, 6, 7, 11, 21 вечером пойдут в депо раньше обычного. Городские власти просят горожан быть внимательными.

Напомним, во время ремонта ул. Красной в Краснодаре установят современные пандусы. Красную отремонтируют на протяжении почти 2 км. Проезжую часть и тротуары приводят в порядок в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В 2021 году дополнительные средства планируется направить на капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения, а также строительство дорог общего пользования местного значения.

В рамках этой программы увеличено федерального финансирования строительства Яблоновского моста на 2 млрд рублей. Краевые власти отмечают особую важность качества краевых дорог как залога комфортной жизни людей и одновременно серьезной предпосылки развития экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру