Каждый день более 500 волонтёров устраняют последствия наводнения в Горячем Ключе

Каждый день более 500 волонтёров устраняют последствия наводнения в Горячем Ключе

В Краснодарском крае продолжается работа по устранению последствий наводнения. В Горячем Ключе каждый день работают более 500 волонтёров. Губернатор Вениамин Кондратьев и первый зампредседателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак пообщались с жителями, пострадавшими при наводнении в станице Пятигорской и добровольцами.

«Волонтёры вовремя пришли на помощь – ребята со всего края трудятся здесь с первых дней. Помогают разбирать завалы, вывозить мусор с подтопленных улиц, ремонтировать дома и дворы. Самое главное – они помогают людям быстро вернуться к прежнему образу жизни, дают уверенность в том, что пострадавшие не остались один на один с бедой», – отметил Кондратьев.

Андрей Турчак также поблагодарил волонтёров за их неравнодушие: «То, что вы делаете здесь и в целом в волонтерских центрах, достойно уважения».

Напомним, из-за сильных ливней в шести районах Кубани произошёл разлив рек, затопило дома и улицы. В муниципалитетах ввели режим ЧС. Сейчас гражданам ничего не угрожает, погодные условия нормализовались. Кроме того, более 3,5 тысяч пострадавших при потопе жителей края уже получили обещанные компенсации. В Горячем Ключе деньги выплатили 615 гражданам, чьё имущество пострадало от разгула стихии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру