Атаман Николай Долуда высказался по поводу статьи «Об историческом единстве русских и украинцев»

Атаман Николай Долуда высказался по поводу статьи «Об историческом единстве русских и украинцев»
Владимир Аносов / rg.ru

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал статью президента Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»:

«В последнее время Украина, страна, которую мы знали, как братскую, гостеприимную, развивающуюся, с единой для России и Украины тысячелетней историей, прошлым, культурой, языком, верой, в понимании жителей двух государств, что это единый народ, – изменилась до неузнаваемости.

Народ, жители Украины в большинстве своём остаются и сейчас с добрым отношением к России. Но к сожалению, в последние годы к руководству Украинского государства приходят те, кому наплевать на свой народ, на свою историю и на свое прошлое. Озлобленность, агрессивная риторика, русофобия и опора на радикально-настроенных националистов, разнузданность, алчность, возрождение идеологии фашизма некоторыми организациями и их безнаказанность ведут страну в пропасть. Фактически в стране введено внешнее управление со стороны США, и руководители Украины работают по принципу "чего изволите". Народ Украины нищает, теряет веру в стабильное будущее.

Во время прямой линии, которая состоялась 30 июня 2021 года, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин высказался о том, что работает над статьей "Об историческом единстве русских и украинцев". И вчера она была опубликована на официальном сайте Кремля на русском и украинском языках.

Очень сильная, мощная и своевременная статья. Уверен, что прочитав ее, большинство жителей Украины поддержит и согласится с указанными фактами, потому что в этих словах сфокусирована историческая правда, которую изменить или фальсифицировать невозможно.

Народ Украины обладает здравым смыслом и понимает, что хватит вранья и обмана, хватит плясать под дудку руководства Соединенных Штатов Америки, агрессивного и коварного. Как только где-то начинает "полыхать", в любой точке планеты, тут как тут американцы со своими "печенюшками" и "пряниками", обещаниями помощи и подстрекательствами, а также своей осточертевшей (надоевшей) всем демократией по-американски.

Наступило время налаживать отношения России и Украины! Россия оказывала и оказывает даже сейчас огромную помощь Украине во всём. И, конечно, как отметил В. В. Путин, Россия никогда не будет "антиУкраиной" в противовес тому, что Украину формируют ее прозападные "друзья" как "антиРоссию". Уверен, что здравый смысл возобладает, и будущее жителей наших стран, как единого народа в братском совместном развитии. Рано или поздно это все равно произойдет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру