В Краснодаре начали работать круглосуточные пункты вакцинации

В Краснодаре начали работать круглосуточные пункты вакцинации

В Краснодаре начали работать три круглосуточных пункта вакцинации. В скором времени, по словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, эту практику перенесут и на другие муниципалитеты края. Как уточнили в администрации Кубани, за последнюю неделю темп прививочной кампании вырос на 16%.

"Сегодня мы видим активный рост числа вакцинировавшихся от коронавируса граждан. Однако нам необходимо увеличить темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни. Наша главная задача – это забота о людях, которые проживают в нашем крае и приезжают к нам на отдых. Ежедневно в регионе прививается порядка 15 тысяч человек. Всего же прививку получили более 1,1 миллиона граждан. Это показывает, что жители Кубани не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих", — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Ранее "МК на Кубани" сообщал о том, что в краевом центре начал работать самый крупный пункт вакцинации. Он имеет пропускную способность около тысячи человек день и находится в ТРЦ "Галерея".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру