Пострадавшим от стихии жителям Архипо-Осиповки начали выплачивать компенсации

Пострадавшим от стихии жителям Архипо-Осиповки начали выплачивать компенсации
Один из домов в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края, пострадавший из-за разлива реки Вулан во время залповых дождей/instagram.com/alexeybogodistov

В Краснодарском крае в селе Архипо-Осиповка пострадавшим от разлива реки Вулан местным жителям начали предоставлять компенсации. В пресс-службе Геленджика сообщают, что выплаты положены гражданам, в чьих домах и коттеджах вода уничтожила мебель, бытовую технику и личные вещи. Так, в одной из семей материальную помощь предоставили сразу двум детям. По информации администрации города, всего 10 июля на срочные траты людям передано 420 тысяч рублей.

«Из резервного фонда администрации Краснодарского края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева муниципальному образованию уже предоставили 4,6 миллиона рублей на выплаты пострадавшим от стихии жителям. Кроме того, единовременная материальная помощь потерпевшим, в размере 3 миллионов рублей, запланирована и в резервном фонде нашего города», – рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов на своей странице в инстаграм.

По словам Алексея Богодистова, сотрудники администраций Архипо-Осиповского округа и Геленджика провели большую работу, чтобы оказать людям своевременную поддержку. В течение нескольких дней они совершили подворовые обходы, зафиксировали нанесённый ущерб, оформили требующиеся документы. Глава Геленджика добавляет, что всем причастным приходится трудиться без выходных, чтобы как можно скорее решить проблемы местных жителей.  

Ранее «МК на Кубани» отмечал, что в Архипо-Осиповки подано 108 заявок на осмотр жилища мониторинговыми группами для оценки утраченного имущества.

Напомним, из-за залповых дождей, непогоды и сильных затоплений на Кубани в шести муниципалитетах был введён режим ЧС.   

Один из участков в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края, пострадавший из-за разлива реки Вулан во время залповых дождей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру