Евгений Первышов высказался о ситуации с коронавирусом в городе

Евгений Первышов высказался о ситуации с коронавирусом в городе

На прошедшем 9 июля пресс-брифинге глава Краснодара Евгений Первышов ответил на вопрос журналистов о возможности введения в городе дополнительных коронавирусных ограничений. Мэр подчеркнул, что любые ограничения вводят Роспотребнадзор и оперативный штаб.

Евгений Первышов напомнил о заседании оперштаба под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, которое также прошло утром. Там глава региона обсудил с присутствующими ситуацию с коронавирусом в крае.

"В Краснодаре достаточно активно идет прививочная кампания. По состоянию на вчерашний день вакцинировались уже почти 200 тысяч жителей города. Я всем очень благодарен за гражданскую позицию, за то, что берегут свое здоровье и здоровье окружающих. По мере поступления компонентов в медицинские учреждения прививочная кампания продолжается. Записавшихся на вакцинацию достаточно много", — в свою очередь прокомментировал Евгений Первышов.

Мэр добавил, что считает недопустимым заболеть коронавирусной инфекцией, поставить под удар своих коллег или стать переносчиком для жителей, которые пришли на прием в администрацию. Напомним, глава города полностью вакцинировался от COVID-19.

"Конечно, если нет серьезных противопоказаний, то прививка должна быть сделана сотрудникам. Порядка 40% сотрудников мэрии уже привились. И мы будем дальше проводить прививочную кампанию", — подытожил глава краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру