Вениамин Кондратьев оценил последствия потопа в посёлке Лермонтово

Вениамин Кондратьев оценил последствия потопа в посёлке Лермонтово

Губернатор Краснодарского края посетил посёлок Лермонтово, где 6 июля в результате сильнейших ливней произошли массовые подтопления. До этого глава региона побывал в Горячем Ключе и пообщался с пострадавшими от наводнения.

"В Лермонтово уровень реки Шапсухо поднимался на шесть ветров, вода затопила практически весь населённый пункт. Мост мешает беспрепятственному проходу воды во время дождей, что приводит к подтоплениям. Путепровод нужно расширить, сделать его безопасным", — прокомментировал губернатор. Кондратьев добавил, что поручил своим заместителям заняться этим вопросом.

Также глава Кубани осмотрел пляж в посёлке. Здесь осталось много мусора и частично повреждено оборудования. Также отсутствует электроснабжение. Губернатор напомнил, что в регионе идёт курортный сезон и заявил о необходимости ускорить устранение последствий непогоды.

"В Туапсинском районе подтопило 674 домовладения и квартиры, 830 придомовых территорий. Мне было важно лично увидеть, как обстоит ситуация, а не на бумаге или в отчётах", — подытожил Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру