Четырёхлетнему мальчику из Краснодара необходимы слуховые аппараты

Четырёхлетнему мальчику из Краснодара необходимы слуховые аппараты

Четырёхлетнему Давиду Бобоеву из Краснодара диагностировали двустороннюю сенсоневральную тугоухость четвёртой степени. Малышу необходимы слуховые аппараты стоимостью в 154 730 рублей.

Мать ребёнка Анна рассказала, что Давид родился слабослышащим — заболевание передалось по наследству от родителей. Женщина уточнила, что в период беременности и врачи давали благоприятный прогноз по слуху, но чуда не случилось.

"Инвалидность Давиду присвоили раньше, чем он начал ходить. В девять месяцев выдали слуховые аппараты, их сын носит до сих пор, и мы активно занялись его развитием. Сейчас Давид в совершенстве владеет языком жестов, прекрасно развит для своего возраста: легко читает и решает простые примеры, разбирается в технике, любит спорт. Через два года Давид должен пойти в спецшколу, но для учебы необходимы сверхмощные слуховые аппараты, которые за государственный счет не предоставляются. А купить их нам не по силам – живем на социальные выплаты, найти работу инвалидам крайне сложно. Прошу вас, помогите!", — говорится в обращении Анны.

Подробнее о том, как помочь Давиду, вы можете узнать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру