Талантливым кубанским первокурсникам выплатят премии в размере 100 тысяч рублей

Талантливым кубанским первокурсникам выплатят премии в размере 100 тысяч рублей
губернатор Краснодарского края Вениамин кондратьев на встрече с выпускниками кубанских школ

В Краснодарском крае 140 талантливых первокурсников смогут получить премии в размере 100 тысяч рублей. Денежные средства предоставят перспективным студентам, поступившим в этом году на приоритетные для Кубани направления, например, «Математика и механика», «Сельское, лесное, рыбное хозяйство», «Техника и технологии строительства», «Промышленная экология и биотехнологии», «Педагогика», «Клиническая медицина» и «Информатика и вычислительная техника». Критерии отбора лучших учеников уже подготавливают в минобразования региона по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«В 2021 году из наших образовательных учреждений выпускаются 25 тысяч 11-классников. Многие из вас в столь юном возрасте подают большие надежды в спорте, творчестве, волонтёрстве, достигают побед в международных конкурсах и совершают выдающиеся поступки. Сейчас перед вами стоит по-настоящему сложный выбор, для нас крайне важно, чтобы вы сделали его в пользу Кубани. Именно поэтому мы решили впервые мотивировать тех, кто хорошо показал себя в период обучения в школе и решил поступить в вузы нашего региона на приоритетные специальности», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодарском крае родители 700 тысяч школьников получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.    

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру