"Чтобы не валялись где попало": глава Краснодара призвал ввести ограничения для электросамокатов

"Чтобы не валялись где попало": глава Краснодара призвал ввести ограничения для электросамокатов

Глава Краснодара Евгений Первышов утром 10 июня высказался по поводу ситуации с электросамокатами. В своих аккаунтах в соцсетях мэр призвал ограничивать не только скорость движения СИМ, но и их бесконтрольное размещение по городу.

"В некоторых городах уже вводятся ограничения для самокатов и других средств индивидуальной мобильности. Но кто и как будет контролировать их соблюдение?", — задался вопросом глава кубанской столицы.

Евгений Первышов выразил уверенность в том, что регулирование движения СИМ должно происходить на федеральном уровне. Для этого, по его словам, необходимо разрабатывать соответствующие регламенты, которых на сегодняшний день не существует.

9 июня один из сервисов прокатов самокатов в Краснодаре по собственной инициативе ограничил скорость движения своих ТС в некоторых местах в городе. Мэр заявил, что приветствует такие решения и выразил надежду на то, что другие компании последуют этому примеру.

Также глава города заявил, что в Краснодаре будут обустраивать станции проката, чтобы "самокаты не валялись где попало". "Самокаты — это удобно. Но этот транспорт станет действительно удобным, когда будет безопасным для всех", — подытожил Евгений Первышов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру