Краснодарский край — лидер по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон в 2022 году

Краснодарский край — лидер по количеству проголосовавших за благоустройство зеленых зон в 2022 году

Предварительные итоги участия региона во всероссийском рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» были обсуждены на совещании под председательством главы края Вениамина Кондратьева.

— Благодарен каждому проголосовавшему за неравнодушие и активную позицию. Выбор жителей для нас — основание к действию. Нам принципиально важно опереться на их мнение. Нацпроект — реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и на сельских территориях. Мы должны использовать такую возможность максимально эффективно как в этом, так и в следующем году,— отметил Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, на платформе для голосования были размещены данные о 162 объектах из 44 населенных пунктов с численностью жителей свыше двадцати тысяч человек.

— В Краснодарском крае проголосовали 579 тысяч человек. Окончательные итоги Минстрой России подведет 1 июля 2021 года. Территории, за которые проголосует наибольшее количество жителей, включат в список для благоустройства в 2022 году,— сказал Александр Трембицкий.

Руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко назвал муниципалитеты, где голосование шло наиболее активно. — На первом месте — Краснодар: здесь проголосовали более 122 тысяч жителей. На втором — Сочи: более 104 тысяч. В Армавире свой выбор сделали более 34 тысяч человек, в Новороссийске это число превысило 31 тысячу, в Анапе — 18 тысяч,— сообщил Юрий Шевченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру