В августе на Кубани планируют открыть первый детский астрономический лагерь

В августе на Кубани планируют открыть первый детский астрономический лагерь
Территория базы отдыха «Поляна Убинская» в 50 километрах от Краснодара/ubinka.su

В августе в 50 километрах от Краснодара на базе отдыха «Поляна Убинская» планируют открыть первый детский астрономический лагерь. К старту готовят несколько смен и программ. Для юных исследователей организуют мастер-классы по фотографии и экотуризму, проведут научные лекции и семинары, где школьникам расскажут, как пользоваться аппаратурой и наблюдать за движущимися космическими телами. Кроме того, участники с помощью экспертов смогут запечатлеть спектр вспышки, произошедший недавно в созвездии Северного небесного полушария – Кассиопеи.

«Мы хотим дать старт первому именно детскому слёту астрономов. Сейчас уже проводим процесс сбора и обработки заявок. Думаю, что идея вполне перспективная, есть большой интерес со стороны родителей. Анкеты приходят из разных регионов, однако основу составят дети Кубани», – рассказал руководитель Центра астрономии и космонавтики Краснодарского регионального отделения РГО Александр Иванов.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что этой весной в Апшеронском районе недалеко от обсерватории «Солнечный ветер» к запуску готовили подобный экологический проект для взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру