На Кубани к сентябрю благоустроят зелёные зоны в рамках нацпроекта

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подчинённым к 1 сентября закончить благоустройство зелёных зон, которое планируется провести в рамках соответствующего национального проекта. Он также добавил, что необходимость уложиться в сроки не должна сказаться на качестве работ. «Ежегодно мы обновляем и создаем новые зеленые зоны, и в этом году не должны допустить отставаний от установленного графика», - заметил он.

На Кубани к сентябрю благоустроят зелёные зоны в рамках нацпроекта
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

На этот год запланирована реконструкция зелёных зон в 63 населённых пунктах. Речь идёт о 232 парках и скверах. Примечательно, что большинство из них (80 %) — в сельской местности. Большинство объектов (150) приведут в порядок за внебюджетные средства. Остальные работы оплатят из краевого и федерального бюджетов.

Ранее на Кубани прошло голосование за те зелёные зоны, которые будут благоустроены ранее всего. Примечательно, что Краснодарский край оказался лидером по числу проголосовавших. Свои голоса отдали 579 тысяч жителей края. Итоги подведут 1 июля. Объекты, набравшие большинство голосов, попадут в список на благоустройство в 2022 году. Активней всего голосовали жители Краснодара (122 тысячи человек) и Сочи (104 тысячи человек).

«Нацпроект – реальный шанс создать по-настоящему комфортную среду, благоустроить скверы и парки в городах и в сельских территориях. Мы должны использовать эту возможность максимально эффективно как в этом, так и в следующем году», - отметил Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру