Депутаты ЗСК поздравили краснодарских пограничников со 103 годовщиной

Депутаты ЗСК поздравили краснодарских пограничников со 103 годовщиной
Награждение краснодарских пограничников депутатами 28 мая в концертном зале органной музыки/пресс-служба ЗСК

В Краснодаре депутаты ЗСК поздравили пограничников с 103 годовщиной со дня учреждения этого ведомства в России. На торжестве в концертном зале органной музыки присутствовали первый заместитель председателя ЗСК Юрия Бурлачко Николай Гриценко, вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, представители городской администрации и духовенства. Политики отметили ценность исторических страниц, которые ежедневно пишут профессионалы своего дела, а также необходимость патриотического воспитания и связи между поколениями. Отличившимся сотрудникам службы вручили благодарственные письма и памятные призы.

«Краснодарский край создавался как прикрытие южных рубежей Российской Империи, дислоцированные здесь казачьи поселения, выполняли в то время роль первых пограничников. И сегодня мы по-прежнему остаёмся приграничным регионом. С уверенностью можно сказать, что квалифицированные кадры с честью несут службу в этих непростых условиях, ежечасно охраняют наш покой на суше и воде», – рассказал первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

Также от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева напутствующие слова произнёс и Игорь Чагаев. Ко всем поздравлениям вице-губернатор добавил, что от защитников границ зависит не только безопасность миллионов граждан, но и экономическая стабильность края и страны.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру