К 2025 году в Сочи планируют завершить строительство 50 объектов сферы образования

К 2025 году в Сочи планируют завершить строительство 50 объектов сферы образования
Строительство школы в одном из районов города Сочи

К 2025 году в Сочи планируют возвести порядка 50 объектов сферы образования. Сейчас на курорте уже идёт строительство 4 школ и 2 детских садов на 240 мест каждый, которые введут в эксплуатацию до конца текущего года. Здания расположены на улице Ачишховской в посёлке Красная Поляна, а также на улице Чекменева и Виноградной в центральном районе.

К открытию в 2022 году готовят и долгосрочный проект первого учебного заведения на 800 мест в районе Мамайка. 8 корпусов возводят по нацпрограмме «Образование», на месте заброшенного детского лагеря «Ласточка». Рядом разместят летний оздоровительный центр, спортивный стадион, тренажёрные и баскетбольную площадки.

«При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Сочи сформирован перечень объектов и мероприятий, которые в первую очередь необходимо реализовать по пути социально-экономического развития курорта до 2030 года. Он включает в себя 206 позиций капитального строительства и мероприятия на общую сумму более 267 миллиардов рублей», – сообщают в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее «МК на Кубани» отмечал, что в Краснодаре завершили разработку концепции возведения школы в посёлке Плодородном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру